Сколько мин в 1/5 ч 2/3 ч 5/4 ч 11/10 ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:23
    0
    1/5 час = 60 / 5 = 12 мин

    2/3 час = 60 / 3 * 2 = 40 мин

    5/4 час = 60 / 4 * 5 = 15 * 5 = 75 мин = 1 час 15 мин

    11/10 час = 60 / 10 * 11 = 66 мин = 1 час 6 мин