Помогите с задачей я 3 класс я не понял задачу

В столовой для приготовления обеда

потребовалось моркови в 6 раз меньше, чем картофеля,

а лука в 2 раза меньше, чем моркови.

Сколько килограммов картофеля потребовалось, если лука взяли 4 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:25
    0
    1) 6 - 2 = 4

    2) 4 + 4=8

    Ответ: 8 кг картофели потребовалось)
  2. 15 марта, 11:43
    0
    4*2=8 моркови

    8*6=48 картофеля