Как решить задачу по математике. в столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз меньше, чем картофеля, а лука в 2 раза меньше, чем моркови. сколько килограммов картофеля потребовалось, если лука взяли 4 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:49
    +1
    1) 4 * 2 = 8 (кг) моркови потребуется

    2) 8 * 6 = 48 (кг) картофеля)

    Ответ: 48 кг картофеля потребуется.