Яблок было на 7 кг больше, чем груш Насколько килограмм стало яблок, чем груш, после того, как съели 4 кг яблок и 6 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:33
    0
    Груши принимаем за Х

    Пусть Х груши, тогда яблок будет Х+7. Зная, что стало груш х-6, а яблок х+7-4, составим и решим уравнение

    x+7-4 - (x-6) = 7-4+6=9

    Ответ: на 9 штук.