Цена одной столовой ложки 25 руб., а чайной 18 руб., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:19
    0
    1) 25 х3=75 (р) - потратили на столовые ложки.

    2) 18 х3=54 (р) - потратили на чайные ложки.

    3) 75+54=129 (р)

    Ответ: За покупку заплатили 129 рублей.
  2. 11 июля, 15:14
    0
    25*3=75

    18*3=54

    75+54=129 (р)

    Ответ: 129 рублей