Решите уравнение: 2 х^2+x-3=0. В ответе запишите сумму полученных корней.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:55
    0
    2 х^2+x-3=0

    D=1+24=25>0

    x1 = (-1-5) / (2*2) = - 6/4=-3/2

    x2 = (-1+5) / 4=4/4=1

    1 - (3/2) = 1-1,5=-0,5

    Ответ:-0,5