Решите уравнение. 5 3/7 - (b-2 1/7) = 2 4/7

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:53
    0
    5 3/7-b+2 1/7=2 4/7

    5 3/7+2 1/7-2 4/7=b

    38/7+15/7-18/7=b

    35/7=b

    b=5
  2. 28 апреля, 06:58
    0
    5 3/7 - b+1/7 = 2 4/7

    b = - 5 3/7 - 1/7 + 2 4/7

    b = 3