Первая черепаха догоняет вторую. Скорость первой черепахи 130 см в минуту, а скорость второй - 97 сам в минуту. Cейчас расстояние между ними 198 см. Чему будет равно расстояние между черепахами через t мин? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Какой смысл имеет число 33 в этой формуле? Через сколько минут первая черепаха догонит вторую

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:20
    0
    S=198 - (130-97) ·t=198-33t - расстояние между черепахами через t минут.

    130-97=33 (см/мин) - скорость сближения (разница в скоростях черепах).

    198:33=6 (мин.) - время, через которое первая черепаха догонит вторую черепаху.

    Ответ: 198-33t будет расстояние между черепахами через t минут; через 6 минут первая черепаха догонит вторую черепаху.