Решите уравнение |3-2 х|=47

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:12
    0
    |3-2x| = 47

    47 + 3 = |2x|

    50 = 2x

    x = 25

    Проверка:

    |3 - 50| = 47 Т. к. |-47| = 47 По теореме о модуле числа