На выборах проголосовало 5440 избирателей, что составило 85% от общего числа избирателей в городе. Сколько избирателей должны были принять участие в выборах?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:20
    0
    Составим пропорцию

    5440 - 85%

    х - 100%

    х=5440*100/85=6400 избирателей должны принять участие в выборах
  2. 14 мая, 07:18
    0
    5440-85%

    x - 100%

    х=5440*100/85 = 6400

    ответ: должно было быть 6400 избирателей