Во время выборов в городе за одного из трех камандиров проголосовало 34026 избирателей, за второго-на 5847 избирателей больше чем за первого, а за третьего - на 2685 избирателей меньше, чем за второго. Сколько человек проголосовало за этих трех кандиратов? Сколько человек не пришло на избирательные участки, есл и всего в этом городе по спискам 206315 избирателей, а изпроченных бюллетеней не было?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:32
    0
    1.34026

    2.34026+5847=39873

    3.39783-2685=37188

    34026+39873+37188=108402

    206315-108402=97913 человек не пришло
  2. 25 февраля, 19:54
    0
    пусть количество людей голосовавших за второго будет х человек, тогда за первого х-5847, а за третьего х-2685

    Составим уравнение

    х+х-5847+х-2685=34026

    3 х=5847+2685+34026

    3 х=42558

    х=42558:3

    х=14186 человек голосовало за второго, тогда за первого:

    14186-5847=8339 человек, а за третьего:

    14186-2685=11501 человек

    Сколько не пришло на участки

    206315-34026=172289 человека