Человек идёт до шоссе 35 мин. со скоростью 5 м./м., а машина едет до шоссе 10 мин. со скоростью 15 м./м.

Вопрос: кто быстрее дойдёт (доедет) до шоссе?

P. s. - решите задачу с краткой записью!

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:13
    0
    35*5=175 (мин.) - Человек

    10*15=150 (мин.) - Машина

    Ответ: Машина
  2. 10 августа, 02:24
    0
    Человек-35 мин. со скоростью 5 м./м.

    машина-10 мин со скоростью 15 м./м.

    Ответ: машина едет быстрее чем идёт человек