С краткой записью можно и решением ...

Папа сказалъ, что он идет со сеоростью 6 км/ч, на машине едет в 10 раз быстрее, а на велосипеде - в 4 раза медленнее, чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:44
    0
    1) 10*6=60 (км/ч) на машине

    2) 60:4=15 (км/ч) на велосипеде

    ответ 15 км в час
  2. 30 мая, 07:28
    0
    1. 6*10=60 (км/ч) - скорость на машине

    2. 60:4=15 (км/ч) - скорость на велосипеде

    Ответ: папа едет на велосипеде со скоростью 15 км/ч.