Расстояние от села до города 15 км. Агоному надо попасть из села в город. На сколько быстрее он доедет до города на велосипеде со скоростью 250 м/мин, чем дойдёт пешком со скоростью 120 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:06
    0
    15 км. = 15000 м.

    1) 15 000 : 120 = 125 (мин.) за это время он пройдёт расстояние со скоростью 120 м./мин.

    2) 15 000 : 250 = 60 (мин.) за это время он пройдёт расстояния со скоростью 250 м./мин.

    3) 125 - 60 = 65 (мин.)

    Ответ: Он доедет до города на 65 минут быстрее.