Растояние от села до города 15 км, Агроному нало попасть из села в город, На сколько времени раньше он приедит в город на велосипеде со скоростью 250 м / мин, чем пойдет пешком со скоростью 120 м / мин

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:35
    0
    В 1 км = 1000 м 1) 15*1000 = 15000 (м) 2) 15000:250 = 60 (мин) 3) 15000:120 = 125 (мин) 4) 125-60=65 (мин) - на велосипеде приедет раньше
  2. 11 июля, 05:28
    0
    Преврашяем км в метры 15 км умножаем на 1000 равно 15000 метров это растояние. Потом 15000 разделить на 120 равно 125 минут он идет пешком. затем надо 15000 разделить на 250 равно 60 минут он приедет в город. затем надо 125 отнять 60 равно 85 это он быстрей приежает на велосипеде чем пешком.