Машина едет со скоростью 300 километров в час а с другого села тоже едет машина 200 километров в час за сколько часов он не доедет если расстояние между ними 1000 км?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:22
    0
    Он ни за сколько не доедет ... с такой скорость они развалятся на первой проселочной колдобине! ...

    а если все таки доедут друг до друга, то 300+200=500, 1000/500=2 часа;

    если до сел, то одна машина 1000/200=5 часов;

    другая машина 1000/300=10/3=3 часа 20 минут.