Помогите решить задачу

Во время выборов в городе за одного из трех кандидатов проголосовало 34026 избирателей, за второго на 5847 избирателей больше, чем за первого, а за третьего-2685 избирателей меньше, чем второго. Сколько человек проголосовало за этих трех кандидатов? Сколько человек не пришло на избирательские участки, если всего в городе 206315 избирателей, а испорченных бюллетеней не было?

4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:27
    0
    34026+5847=39873 (за 2-го)

    39873-2685=37188 (за 3-го)

    34026+39873+37188=111088 (всего)

    206315-111088=95227 (не пришло)
  2. 3 мая, 01:32
    0
    1) 34026+5847=39873 человек за второго

    2) 39873-2685=37188 человек за третьего

    3) 34026+39873+37188=111087 человек за трех

    4) 206315-111087=95228 человек не пришло.

    Ответ: за трех кандидатов проголосовало 111087 избирателей. 95228 человек не пришло на избирательные участки.