Решите задачу. Во время выборов в городе за одного из трёх кандитов проголосовало 34026 избирателей за второго на 5847 избирателей больше чем за первого а за третьего на 2685 избирателей меньше чем за второго. Сколько человек не пришло на избирательные участки если всего в этом городе по спискам 206315 избирателей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:05
    +1
    34026 - за первого

    34026 + 5847 = 39873 - за второго

    39873 - 2658 = 37188 - за третьего

    34026 + 39873 + 37188 = 111087 - всего

    206315 - 111087 = 95228 - не явились на выборы