Во время выборов в городе за того из 3 кандидатов проголосовало 34026 Избирателей за 2 на 5847 Избирателей больше чем за 1 Аза 3 на 2685 Избирателей меньше чем за 2 сколько человек проголосовало за этих трех кандидатов Сколько человек не пришло на избирательные участки если всего в этом городе по спискам 206315 Избирателей а испорченных бюллетеней не было

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:02
    0
    Пусть количество людей голосовавших за второго будет Х человек, тогда за первого х-5847, а за третьего х-2685

    Состовляем уравнение:

    х+х-5847+х-2685=34026

    3 х=5847+2685+34026

    3 х=42558

    х=42558:3

    х=14186 - Человек голосовало за второго, тогда за первого:

    14186-5847=8339 - Человек, а за третьего:

    14186-2685=11501-Человек

    Сколько человек не пришло на участки:

    206315-34026=172289-Человека.