Во время выборов в городе за

одного из двух кандидатов

проголосовало 42 356

избирателей, а за другого - на

1600 избирателей больше.

сколько человек всего

проголосовало за этих

кандидатов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:36
    0
    1) 42356+1600=43956 (человек) - проголосовало за другого кандидата

    2) 42356+43956=86312 (человек) - проголосовало всего

    Ответ: 86312 человек
  2. 16 февраля, 22:48
    0
    1 кандидат - 42356

    2 кандидат - ?, на 1600> чем первый

    Х - 1600 = 42356

    Х = 42 356 + 1600

    Х = 43 956