Во время выборов в городе за одного из двух кондидатов проголосовало 42 356 избирателей, а за другого на 160 избирателей больше. Сколько всего человек проголосовало за этих двух кондидатов.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:56
    0
    1) 42356+160=42516 (гол.) - проголосовали за второго кондидата.

    2) 42356+42516=84872 (гол.) - всего проголосовали за двух кондидатов.

    Ответ: За всех двоих кондидатов проголосовало 84872 человек.