25% учеников 11 класса учатся только на отлично, а 50% только на хорошо. Число учащихся, имеющих удовлетворительные оценки, в 3 раза больше числа не успевающих учеников. Сколько учеников в классе, если не успевают только 2?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:00
    0
    2*3=6 уч меют удов. отметки

    2+6=8 уч имеют удов отметки и не успевают

    25+50=75% учатся на хороша и отлично

    100-75=25% имеют удов отметки и не успевают

    8:0,25=32 ученика в классе