Упростите выражение 3 (3 х^2+1) - (х-3) (х+3) - 5 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:12
    0
    3 (3 х^2+1) - (х-3) (х+3) - 5 х=9 х ²+3 - (х²-3 х+3 х-9) - 5 х=9 х²+3 - (х²-9) - 5 х=9 х²+3-х²+9-5 х=8 х²-5 х+11