В ящике лежат лимоны. Сначала из него взяли половину всех лимонов и ещё пол лимона, затем половину остатка и ещё половину лимона, наконец, половина нового остатка и ещё пол лимона. После этого в ящике остался 31 лимон. Сколько Лимонов было в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:53
    0
    1) (31+0.5) умножим на 2+0.5) умножим на 2==255

    Ответ 255 лимонов было всего в ящике.
  2. 1 августа, 22:48
    0
    31+1,5+1,5+1,5=35,5*2=71