Шкафу стоят 100 банок с компотом:

вишнёвого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:24
    0
    25+4=29 банок абрикос. компота.

    100 - (29+25) = 46 банок землянич. компота.

    46-27=19 банок вишнев. компота.

    25-19=6 банок яблоч. компота.

    Все!
  2. 17 августа, 12:04
    0
    1) 25+4=29 (б) - абрикосов

    2) 100 - (29+25) = 46 (б) - земляники

    3) 46-27=19 (б) - вишнёвого

    4) 25-19=6 (б) - яблочного

    ответ: 29 банок абрикрсового компота, 46 б земляничного, 19 б вишнёвого, 6 б яблочного