В магазине было 2700 банок компота. Вишнёвого было 780 банок, персикового на 340 багок больше, чем вишнёвого, а остальные банки были с клубничным компотом. Сколько было банок с клубничным компотом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:36
    0
    1) 780+340=1120 (б.) персикого

    2) 780+1120=1900 (б) всего веш и перс

    3) 2700-1900=800 (б.) клуб

    Проверка: 780+1120+800=2700