1) В корзине 14 подберёзовиков, а лисичек на 2 меньше. Сколько лисичек в корзине? 2) В корзине 14 подберёзовиков, а лисичек в 2 раза больше. Сколько всего грибов в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:19
    0
    1) 14 - 2 = 12 - лисичек

    2) 1. 14*2 = 28 - лисичек

    2. 28 + 14 = 42 - всего грибов