Когда Алёна переложила свои 10 грибов в мамину карзину, то лисичек, опят и подберёзовиков в маминой корзине стало поровну. Сколько грибов нашла мама, если лисичек в её корзине стало 9?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:52
    0
    9*3=27 лисичек, опят и подберезовиков вместе

    27-10=17 грибов нашла мама
  2. 31 июля, 08:31
    0
    27 - всего грибов, значит 27-10=17 грибов