В 4 пакетах 40 кг рыжиков, а в 5 пакетах 10 кг лисичек. Во сколько раз больше рыжиков? 2) Собрали 90 грибов: боровиков 45, подберезовиков на 22 меньше, а ост. лисички. Ск. собрали лисичек? 3) Белка насушила 28 опят, волнушек в 4 р меньше, чем опят, и маслят в 2 р больше, чем опят. Сколько грибов у белки?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:25
    0
    1. 1) 40:4=10 кг. рыж. 2) 10:5=2 кг. лис. 3) 10:2=5 Ответ: в 5 раз больше рыж. 2. 1) 45-22=23 подберез. 2) 45+23=68 б + п. 3) 90-68=22 лис. Ответ: 22 собрали лисичек. 3. 1) 28:4=7 волнушек. 2) 28*2=56 маслят 3) 28+7+56=91 ответ: 91 грибов у белки.
  2. 14 июля, 23:44
    0
    1). 4 пакета = 40 кг рыжиков5 пакетов = 10 кг лисичек 40:10=4 (раза) - разница

    2) Лисичек собрали: 90 - 45 - (45 - 22) = 90 - 45 - 45 + 22 = 22 гриба

    Белка насушила 28 опят

    Белка насушила волнушек: 28 / 4 = 7 грибов

    Белка насушила маслят: 28 * 2 = 56 грибов

    Всего грибов у белки: 28 + 7 + 56 = 91 гриб