Белка насушила 28 опят, волнушек в 4 раза меньше, чем опят, и маслят в 2 раза больше, чем опят. Сколько грибов у белки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:55
    0
    Х+4 х+2 х=28

    7 х=28

    х=4-волнушек

    4 х=16-опят

    2 х=8-маслят

    4+16+8=28
  2. 11 сентября, 05:09
    0
    28/4=7-волнушек

    28*2=56-маслят

    28+56+7=91-грибов всего