Решить уравнение 2 (5+х) = 10 + х

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:33
    0
    2 * (5+x) = 10+х

    2 * (5+х) - х=10

    5+х-х=10:2

    (5+1-1) х=5

    5 х=5

    х=5:5

    х=1
  2. 21 августа, 16:28
    0
    10 + 2x = 10 + x

    2x - x = 0

    x = 0

    Проверка: 2 (5 + 0) = 10 + 0 - верно

    Ответ: 0