В корзине лежали 36 грибов: маслята, опята и рыжики. Маслят и опят было 30 штук. Опят было в 3 раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого видалежит в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:31
    0
    1) 36-30=6 (гр) - рыжиков. 2) 30:3=10 (гр) - маслят 3) 30-10=20 (гр) - опят Ответ: 6 рыжиков, 10 маслят, 20 опят.