В 3 х шкафах-2.640 книг. в1 и2 шкаф.-1710 книг. во2 и в 3-1820 книг. сколько всего книг в шкафах

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:01
    0
    А-первый шкаф, B - второй шкаф, C - третий шкаф

    А+B+C = 2640

    A+B=1710 (отсюда А=1710-B)

    B+C=1820 (отсюда С=1820-B)

    составляем уравнение:

    (1710-B) + B + (1820-B) = 2640

    1710-B+B+1820-B=3530-B=2640

    отсюда B = 3530-2640 = 890

    Итак:

    А (первый шкаф) = 820 книг (1710-890)

    B (второй шкаф) = 890 книг

    С (третий шкаф) = 930 книг (1820 - 890)
  2. 24 августа, 07:52
    0
    ты же сам (сама) в начале написала что в трёх шкафах 2640 книг