В 3 шкафах-2640 книг. в 1 и 2-1710 книг. во2 и 3-1820 книг. сколько книг в каждом шкафу

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:43
    0
    1. 2640-1710=930-книг в третьем шкафу.

    2. 2640-1820=820-книг в первом шкафу.

    3. 2640 - (930+820) = 2640-1750=890-книг во втором шкафу.

    Ответ: в первом шкафу - 820 книг, во втором - 890 книг, а в третьем - 930 книг.