Папа и Миша нашли в лесу 56 опят. лисичек в 8 раз меньше. чем опят.

подосиновиков в 6 раз больше, чем лисичек, а белых на 12 меньше, чем подосиновиков.

1) Во сколько раз больше опят чем лисичек?

2) Сколько лисичек нашли папа и Миша?

3) Сколько подосиновиков нашли папа и Миша

4) На сколько больше подосиновиков чем лисичек

5) сколько опят и лисичек нашли папа и Миша

составь другие вопросы на которые ты можешь ответить пользуясь данным условием

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:09
    0
    Папа и Миша нашли в лесу 56 опят, лисичек в 8 раз меньше, чем опят,

    подосиновиков в 6 раз больше, чем лисичек, а белых на 12 меньше, чем подосиновиков.

    1) Во сколько раз больше опят чем лисичек?

    Лисичек было в 8 раз меньше опят, следовательно опят было в 8 раз больше.

    Ответ: 8 раз.

    2) Сколько лисичек нашли папа и Миша?

    56:8=7 (лисичек) - нашли папа и Маша

    Ответ: 7 лисичек.

    3) Сколько подосиновиков нашли папа и Миша?

    7*6=42 (подосиновика) - нашли папа и Маша.

    Ответ: 42 подосиновика.

    4) На сколько больше подосиновиков, чем лисичек?

    Лисичек - 7

    Подосиновиков - 42

    42-7=35 (подосиновиков) больше.

    Ответ: на 35 подосиновиков больше.

    5) Сколько опят и лисичек нашли папа и Миша?

    Опят - 56

    Лисичек - 7

    56+7=63 (гриба)

    Ответ: 63 лисички и опенка.

    Новые вопросы:

    6) Сколько белых грибов нашли папа и Маша?

    Подосиновиков - 42

    42-12=30 (белых грибов) - нашли папа и Маша.

    Ответ: 30 белых грибов.

    7) Сколько всего грибов нашли папа и Маша.

    Опят - 56

    Лисичек - 7

    Подосиновиков - 42

    Белых грибов - 30

    56+7+42+30=135 (грибов) - всего нашли папа и Маша.

    Ответ: всего 135 грибов.

    8) На сколько подосиновиков меньше, чем опят, нашли папа и Маша?

    56-42=14 (подосиновиков) - папа и Маша собрали меньше, чем опят.

    Ответ: на 14 подосиновиков меньше.