Вопрос: папа нашел в лесу 56 опят. Лисичек в 8 раз меньше, чем опят. подосиновиков в 6 раз больше, чем лисичек, а белых на 12 меньше, чем подосиновиков

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:25
    0
    56/8=7 лисичек 7*6=42 подосиновиков 42-12=30 белых
  2. 8 апреля, 06:43
    0
    56:8=7 лисичек

    7*6=42 подосиновика

    42-12 = 30 белых