Ира читала новую книгу про Таню Гроттер по 47 страниц в течение 5 дней, а за субботу и воскресенье прочитала 135 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать, если в книге 595 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:18
    +1
    47 х5=235

    595 - (235+135) = 225

    ответ: 225 страниц
  2. 16 января, 14:21
    0
    Хм) Легко)

    1.47 х5 = 235 (ст) - прочитала за 5 дней

    2.235+135=370 (ст) - прочитала всего

    3.595-370=225 (ст) - осталось прочитать.