Ира читала книгу по 47 страниц в день в течении 5 дней, а за субботу и воскресенье прочитала 135 страниц. Сколько страниц осталось ей прочитать, если в книге 495 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:21
    0
    Было 495 ст

    читала 47 ст за 5 д.

    прочитала субб и воскр 135 ст

    сколько стр. осталось прочитать - ?

    47*5=235 стр. прочитала за 5 дней

    495-235-135=125 стр осталось прочитать

    ответ 125 стр.
  2. 28 февраля, 09:27
    0
    47*5=235 235+135=370 (c) - прочитано 495-370=125 (с) осталось прочитать

    Ответ: осталось прочитать 125 страниц