Ира читала книгу про Таню Гроттер по 47 страниц в день в течение 5 дней,

а за субботу и воскресенье прочитала 135 страниц. Сколько страниц ей осталось

прочитать, если в книге 495 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:26
    0
    47*5=235 (стр) - ИРА прочитала за 5 дней

    235+135=370 (стр) - ИРА прочитала за неделю

    495-370=125 (стр) - ире осталось прочитать
  2. 20 января, 19:28
    0
    47*5=235 (стр.) - прочитала Ира за 5 дней

    235+135=370 (стр.) - всего прочитала Ира

    495-370=125 (стр.) - осталось прочитать