Ира читала новую книгу по 47 страниц в день в течение 5 дней, а за субботу и воскресенье прочитала 135 страниц. Сколько страниц ей осталось прочититать, если в книге 495 страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:04
    0
    47 * 5 = 235 страниц - прочитала за 5 дней

    235 + 135 = 370 страниц - прочитала всего

    495 - 370 = 125 страниц - осталось прочитать
  2. 26 сентября, 19:15
    0
    Ира читала новую книгу по 47 страниц в день в течение 5 дней, а за субботу и воскресенье прочитала 135 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать, если в книге 495 страниц?

    1) 47*5=235 (стр.) - читала Ира в течение 5-ти дней.

    2) 235+135=370 (стр.) - прочитала за наделю.

    3) 495-370 = 125 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: Ире осталось прочитать 125 страниц.