Ира читала книгу алиса в стране чудес по 37 страниц в день в течение 6 дней, а за субботу и воскресенье она прочитала 149 страниц. сколько страниц ей осталось прочитать, если в книге 476 страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:51
    0
    Может за 5 дней?

    Ну а если за 6, то

    37*6 = 222 (страницы) она прочитала в течении 6 дней

    476 - (222 + 149) = 108 страниц осталось прочитать.
  2. 28 августа, 19:03
    0
    37*6=222 (с) прочла за 6 дней.

    476-222-146=108 (с) осталось