В среднем 200 карманных фонариков, поступивших на продажу, пятнадцать неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:56
    0
    В качестве вероятности выступает отношение количества исходов, благоприятствующих данному событию, к общему числу равновозможных исходов.

    200-15=185 исправных фонариков

    185/200=0,925 вероятность
  2. 27 июня, 18:42
    0
    200 - 15 = 185 - исправных

    185/200