Стол стоит 12000 рублей, а стул 800 рублей. На сколько % стол дороже стула. На сколько % стул дешевле стола

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:56
    0
    Рассчитаем разницу в рублях:

    12000 - 800 = 11200 руб

    Составим пропорцию:

    12000 - 100%

    11200 - X%,

    X = 11200 * 100 / 12000 = 93,33%

    Ответ: стул дешевле на 93,33%

    (если в задании всё верно)