Стол в 9 раз дороже стула. Сколько стоит стол и сколько стул, если стол дороже стула на 240 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:26
    -1
    Пускай цена стула - х рублей, тогда цена стола - 9 х

    9 х - х = 240

    8 х = 240

    х = 30

    9 х = 9 * 30 = 270

    Ответы: 270 рублей; 30 рублей