В комнате у Самира стоит шкаф длиной 1 м 20 см шириной 50 см и высотой 1 м 50 см 1) какую площадь занимает шкаф в комнате? 2) какую площадь стены закрывает шкаф?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:27
    0
    1) 120 * 50 = 6000 (кв. см) = 0,6 кв. м - занимаемая в комнате площадь шкафа

    2) 120 * 150 = 18000 (кв. см) = 1,8 кв. м - площадь стены за шкафом

    Ответ: 0,6 кв. м занимает шкаф в комнате;

    1,8 кв. м - площадь стены, закрываемая шкафом.