В комнате у Самара стоит книжный шкаф длиной 1 м 20 см, шириной 50 см и высотой 1 м 50 см

1) Какую площадь занимает шкаф в комнате?

2) Какую площадь стены закрывает шкаф?

3) Вычесть объем шкафа

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:44
    0
    1 м=100 см

    1) 120*50=6000 см² - площадь, занимаемая в комнате

    2) 50*150=7500 см² - занимаемая площадь стены

    3) 120*50*150=900 000 см³ - объем шкафа