В комнате у Самира стоит книжный шкаф длиной 1 м 20 см, шириной 50 см и высотой 1 м 50 см.

1) Какую площадь занимает шкаф в комнате?

2) Какую площадь стены стены закрывает шкаф?

3) Вычислите объем шкафа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:09
    0
    1) 1,2*1,5 = 1,8 м. кв. - площадь занимает шкаф.

    2) 0,50*1,5 = 0,75 м. кв. - площадь стены, которую занимает шкаф.

    3) 0,5*1,2*1,5 = 0,9 м. куб