Дети возаращались из дома отдыха в 10 автобусах. В каждом автобусе было 15 девочек и 23 мальчика. Сколько всего детей ворвались из дома отдыха?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:38
    0
    1) 15+23=38-детей в одном автобусе.

    2) 38*10=380-детей в 10 автобусах.
  2. 9 декабря, 16:07
    0
    1) 15+23=38 (д.) - 1 автобус

    2) 38*10=380 (д.) - возвращалось

    Ответ: возвращались 380 детей.