Из 30 учащихся 12 человек занимаются в хоре, 7 человек ходят в танцевальный кружок, 5 человек занимаются и тем и тем, Сколько человек не занимаются нигде?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:38
    0
    Из тех, кто ходит в кружки, 5 человек занимаются и хором, и танцами.

    Значит, из 12 ребят, что ходят на хор, 12-5=7 человек только поют,

    а из 7, что танцуют, 7-5=2 только танцуют.

    Всего в кружки ходят

    7+5+2=14 человек.

    В классе 30 учащихся.

    30-14 = 16 - столько ребят не занимаются нигде.