В комнате размерами 4 м * 5 м стоит шкаф размерами 0,5 м * 1,2 м, кро - вать размерами 1,4 м * 0,8 м и стол размерами 0,8 м * 0,5 м. Сколько сво - бодного места осталось в этой комнате? Определите площадь места, занимаемого предметами мебели в вашей классной комнате

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:05
    0
    Площадь комнаты 4*5=20 м2 площадь занимаемая шкафом 0,5*1,2=0,6 м2 площадь занимаемая кроватью 1,4*0,8=1,12 м2 площадь занимаемая столом 0,8*0,5=0,4 м2 площадь свободного места в комнате 20-0,6-1,12-0,4=17,88 м2